OPE体育









感谢政府

信件编号: 201912100001 来信时间: 2019-12-10
信件类型: 姓名: 夏先生
内容:

记忆中在2000年的样子,父辈们在旱季背水吃,今年12月已自来水通到户,十分感谢政府。但水费6元加每吨,对于水乡平昌这个是不是太高了。

答复情况:
答复单位:平昌县OPE体育    答复时间:2020-01-04

答复意见:

夏先生: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 在提质、增量、优质服务的前提下,暂按用户所属乡镇现行水价执行,待乡镇供水工程正常运转后,由县发改部门依法核定价格。 谢谢你对乡镇供水工程建设的大力支持。祝你生活愉快! 平昌鸿源水务集团有限公司 2019年1月4日