OPE体育









房屋补贴

信件编号: 201912270001 来信时间: 2019-12-27
信件类型: 姓名: 吴亚林
内容:

OPE体育书记同志 您好,本人吴亚林于17年底在四川省平昌县中央城邦购买住房一套到现在已经过去好几年了,还为收到房屋补贴,望领导于以解决,谢谢!

答复情况:
答复单位:平昌县OPE体育    答复时间:2020-01-17

答复意见:

吴亚林: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 一、经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1358号,目前第二轮购房补贴已发放至1850号。 二、只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 平昌县房产管理局 2020年1月17日