OPE体育









公积金缴存

信件编号: 202001120001 来信时间: 2020-01-12
信件类型: 姓名: 周意
内容:

我是事业单位在编人员,公积金缴存单位部分财政拨款2019年一直未到账,现在我异地公积金无法贷款,开发商最后通知房子要被收回,所以询问什么时候公积金财政拨款那部分能匹配到账

答复情况:
答复单位:平昌县公积金管理部    答复时间:2020-04-01

答复意见:

周意:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    截止2019年底,全县财政拨款单位住房公积金已正常缴存至10月份。为确保职工月公积金正常缴存,县公积金管理部将9、10、11、12四个月职工个人缴存合并为职工9、10月份公积金应缴存额,并已记入职工个人账户。待资金到位后,将尽快拨付给职工公积金专户。
    感谢你对公积金的支持和理解,如仍有疑问,请致电12329或6231157。

                             平昌县公积金管理部
                                2020年4月1日