OPE体育









购房补贴

信件编号: 202002240001 来信时间: 2020-02-24
信件类型: 姓名: 刘煜
内容:

OPE体育书记同志: 你好! 本人于2018年4月,在望江名都9号楼购买了一套住房。按县政府出台的购房补贴政策。提供了相关资料上交。时间已经过去将近2年啦,一直没有收到补贴。多次咨询售楼部未果,烦请相关单位帮我查询一下,谢谢!

答复情况:
答复单位: 平昌县房产管理局    答复时间:2020-03-31

答复意见:

刘煜:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    一、经查询购房补贴受理花名册,您申请购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1842号。
    二、只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。
    感谢你的来信,祝你生活愉快。    


                             平昌县房产管理局
                              2020年03月31日